बाल उत्सव 2019 की सभी प्रतियोगिताओं का फाइनल परिणाम

विशेष-
विजेता 29 अगस्त 2019 को प्रात: 09:00 से 09:30 बजे के बीच अपनी उपस्थिति दर्ज कराएं तथा प्रवेश पत्र साथ लेकर आएं।
पुरस्कार वितरण के बाद हम किसी को भी पुरस्कार देने में असमर्थ हैं, अत: विजेतागण आएं जरूर।
विजेता के अतिरिक्त किसी अन्य को पुरस्कार नहीं दिया जाएगा।

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम चित्र-कथा प्रतियोगिता

जूनियर वर्ग

1- मन्नत अशरफ विबग्योर हाई स्कूल प्रथम
2- अवनिका जैन सीएमएस अलीगंज 2 द्वितीय
3- रिधिमा निगम सीएमएस अलीगंज 2 तृतीय

सीनियर वर्ग

1- सोनम पाण्डेय वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- आदर्श पाल बाल विहार स्कूल द्वितीय
3- सतीश कुमार बाल विहार स्कूल तृतीय

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम कथा-चित्र प्रतियोगिता

जूनियर वर्ग

1- रिशत झा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- सृष्टिï शर्मा केन्द्रीय विद्यालय द्वितीय
3- अक्षिता आर्या ग्रीनफील्ड स्कूल तृतीय
4- रिद्धमा निगम सीएमएस अलीगंज 2 सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- आर्यन यादव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- आदर्श पाल बाल बिहार स्कूल द्वितीय
3- अमन वर्मा पुलिस मॉर्डन तृतीय
4- शीतल वर्मा पुलिस मॉर्डन सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम निबंध लेखन प्रतियोगिता

जूनियर वर्ग

1- अंशिका निषाद वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- अनुष्का पाण्डेय वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- खुशी कुमारी वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- हिना $खातून वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
5- वंशिका मिश्रा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- शगुन सिंह राठौर वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- ओम तिवारी वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- आदित्य शर्मा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- गौरी मिश्रा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
5- प्रशस्ति सिंह सीएमएस गोमतीनगर सांत्वना

 

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम कविता लेखन

जूनियर वर्ग

1- अनन्या सिंह राठौर वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम

सीनियर वर्ग

1- युशरा सिद्ïदीकी वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- शिवम मिश्रा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- शगुन सिंह राठौर वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- मनीषा यादव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
5- प्रशस्ति सिंह सीएमएस गोमतीनगर सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम पत्र लेखन

जूनियर वर्ग

1- वाशिनी पाण्डेय वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- अनुष्का पाण्डेय वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- रिषित झा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- जुबैरिया वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- प्राची यादव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- अंजू सिंह वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- स्नेहा यादव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- आफरीन बानो वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
5- तान्या रस्तोगी लामार्टीनियर सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम कार्टून मेकिंग

जूनियर वर्ग

1- आर्यन सिंह वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- गौरव पाण्डेय वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- आफरीन बानो वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- भाव्या श्रीवास्तव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
5- प्रिंसी सिंह वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- अगम पाण्डेय वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- अंजू सिंह वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- अंशुल चौरसिया वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- अक्षिता श्रीवास्तव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
5- प्रिया मटेला वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

 

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम सुलेख

जूनियर वर्ग

1- अर्नव गुप्ता न्यूवे पब्लिक प्रथम
2- प्रतीक कुमार गौर बाल बिहार स्कूल द्वितीय
3- अबीर खन्ना स्टडी हॉल तृतीय
4- मन्नत अशरफ विबग्योर सांत्वना
5- तन्या श्रीवास्तव सीएमएस महानगर सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- शीतल वर्मा पुलिस मॉर्डन प्रथम
2- प्रज्ञा सिंह केन्द्रीय विद्यालय गोमतीनगर द्वितीय
3- अंतरा स्प्रिंगडेल स्कूल तृतीय
4- आयुशी पाठक बाल बिहार स्कूल सांत्वना
5- सतीश कुमार बाल बिहार स्कूल सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम ग्रीटिंग कार्ड मेकिंग

जूनियर वर्ग

1- वारिणी पाण्डेय वरदान इंटरनेशन एकेडमी प्रथम
2- सदफ बानो वरदान इंटरनेशन एकेडमी द्वितीय
3- रिषित झा वरदान इंटरनेशन एकेडमी तृतीय
4- अक्षिता आर्या ग्रीनफील्ड स्कूल तृतीय
5- असिन खान वरदान इंटरनेशन एकेडमी सांत्वना
6- गरिमा सिन्हा वरदान इंटरनेशन एकेडमी सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- अंजू सिंह वरदान इंटरनेशन एकेडमी प्रथम
2- लवली वरदान इंटरनेशन एकेडमी द्वितीय
3- प्रशस्ति सिंह सीएमएस गोमतीनगर 1 द्वितीय
4- सानिया परवीन वरदान इंटरनेशन एकेडमी तृतीय
5- मनीषा यादव वरदान इंटरनेशन एकेडमी सांत्वना
6- अंशुल चौरसिया वरदान इंटरनेशन एकेडमी सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम ऑन द स्पॉट पेंटिंग
जूनियर वर्ग

1- मन्नत अशरफ विबग्योर प्रथम
2- अबीर खन्ना स्टडी हॉल स्कूल द्वितीय
3- अक्षिता आर्या ग्रीनफील्ड स्कूल तृतीय
4- रिशत झा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
5- शिवांश भारतीय सीएमएस राजाजीपुरम सांत्वना
6- अर्तिका गौतम सीएमएस राजाजीपुरम सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- अलीशा फिरोज न्यूवे पब्लिक प्रथम
2- श्रेयांश ओझा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- अमन वर्मा पुलिस मॉर्डन तृतीय
4- शीतल वर्मा पुलिस मॉर्डन सांत्वना
5- सुमित तिवारी बाल बिहार सांत्वना

 

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम कोलाज़ मेकिंग

जूनियर वर्ग

1- आर्यन पाण्डेय वरदान इंटरनेशन एकेडमी प्रथम
2- अनुष्का पाण्डेय वरदान इंटरनेशन एकेडमी द्वितीय
3- रिषत झा वरदान इंटरनेशन एकेडमी तृतीय

सीनियर वर्ग

1- प्रशस्ति सिंह सीएमएस गोमतीनगर प्रथम
2- तान्या रस्तोगी लामार्टिनियर द्वितीय
3- मनीषा यादव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- आर्यन पाण्डेय वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
5- शिवम वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम पोस्टर मेकिंग

जूनियर वर्ग

1- अक्षिता आर्या ग्रीनफील्ड स्कूल प्रथम
2- रिषित झा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- सुधांशु बरनवाल वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- आरोही सरोज वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
5- अंशिका वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- प्रशस्ति सिंह सीएमएस गोमतीनगर 1 प्रथम
2- प्राची यादव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- मनीषा यादव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- तान्या रस्तोगी लामार्टिनियर तृतीय
5- शिवम मिश्रा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम थर्मोकोल मॉडल मेकिंग

जूनियर वर्ग

1- अक्षिता आर्या ग्रीनफील्ड स्कूल प्रथम
2- अनन्या सिंह वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- रिषत झा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- अनुष्का पाण्डेय वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
5- आयुष पाण्डेय वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- ज़ारा सिद्ïदीकी वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- प्रशस्ति सिंह सीएमएस गोमतीनगर 1 द्वितीय
3- सदफ बानो वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- आदित्य कुमार ग्रीनफील्ड स्कूल सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम क्विज प्रतियोगिता

1- विराट- आदित्य शर्मा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- श्रेयांश- देवेन्द्र सिंह वरदान इंटरनेशनल एकेडमी द्वितीय
3- प्राची- स्नेहा यादव वरदान इंटरनेशनल एकेडमी तृतीय
4- अंशिका- गौरी मिश्रा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

 

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम भारतीय शास्त्रीय नृत्य

जूनियर वर्ग

1- जया सिंह सीएमएस राजाजीपुरम प्रथम
2- गौरी शुक्ला स्प्रिंगडेल स्कूल द्वितीय
3- अंशिका दत्ता सीएमएस इंदिरानगर तृतीय
4- मनस्वी निगम सीएमएस राजेन्द्रनगर तृतीय
5- अदिति यादव रियल मेकर्स तृतीय
6- शानवी श्रीवास्तव रियल मेकर्स सांत्वना

सीनियर वर्ग

1- यीशु वर्मा सेंट डॉमनिक प्रथम
2- अनुकृति गौतम रियल मेकर्स द्वितीय
3- वंशिका कश्यप रियल मेकर्स तृतीय
4- स्वर्णिमा सिंह नृत्यांगन तृतीय

 

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम फैन्सी ड्रेस

सब-जूनियर वर्ग

1- वर्तिका सोनी सीएमएस अलीगंज प्रथम
2- वर्णिका श्रीवास्तव सीएमएस अलीगंज द्वितीय
3- जितिशा त्रिपाठी सीएमएस अलीगंज तृतीय
4- शिवांश श्रीवास्त वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना

जूनियर वर्ग

1- रिषित झा वरदान इंटरनेशनल एकेडमी प्रथम
2- निधि मण्डल न्यूवे पब्लिक द्वितीय

 

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम युगल गायन फिल्मी

1- आराध्य- सूर्यांश सीएमएस राजेन्द्रनगर प्रथम
2- अलीना- कहकशा खान सीएमएस राजेन्द्रनगर द्वितीय
3- सक्षम- आरुष सीएमएस राजेन्द्रनगर तृतीय
4- रक्तिमा- कविका बोस सीएमएस इंदिरानगर सांत्वना
5- सोहम- सरजन सिंह सीएमएस राजेन्द्रनगर सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम एकल गायन फिल्मी

जूनियर वर्ग

1. लवप्रीत कौर सीएमएस राजेन्द्रनगर 2 प्रथम
2. अनविका जैन सीएमएस अलीगंज 2 द्वितीय
3. आस्था सीएमएस अलीगंज 2 तृतीय
4. पिंजला सीएमएस इंदिरानगर तृतीय
5. अदिती श्रीवास्तव सीएमएस अलीगंज 1 सांत्वना
6. इंशा अकबर वरदान इंटरनेशनल एकेडमी सांत्वना
7. मलय गुप्ता सीएमएस अलीगंज 2 सांत्वना

सीनियर वर्ग

1. आराध्या श्रीवास्तव सीएमएस राजेन्द्रनगर 2 प्रथम
2. सार्थक मिश्रा जयपुरिया गोमतीनगर द्वितीय
3. सूर्यांश अवस्थी सीएमएस राजेन्द्रनगर 2 तृतीय
4. यश सिंह सीएमएस राजेन्द्रनगर 1 सांत्वना
5. श्रेयांश तिवारी सीएमएस राजेन्द्रनगर 1 सांत्वना
6. श्रध्धा द्विवेदी सीएमएस राजेन्द्रनगर 1 सांत्वना
7. कविका बोस सीएमएस इंदिरानगर सांत्वना

 

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम युगल नृत्य

1. वंशिका- तनिषा भाटिया नृत्यांगन प्रथम
2. संजना-अभय रेवा नृत्यशाला द्वितीय
3. संचयिता- रिदम गुप्ता नृत्यांगन तृतीय
4. वार्या-उर्वी कोहली रेवा नृत्यशाला सांत्वना
5. अक्षिता- कृति श्रीवास्तव रेवा नृत्यशाला सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम फोक डांस

जूनियर वर्ग

1. नंदिनी सीएमएस अलीगंज 2 प्रथम
2. मनस्वी निगम सीएमएस राजेन्द्र नगर द्वितीय
3. दीत्या शर्मा इमाकुलेट तृतीय
4. जन्नत अशरफ विबग्योर तृतीय
5. संचयिता नृत्यांगन सांत्वना
6. आरना शुक्ला सीएमएस अलीगंज 2 सांत्वना

सीनियर वर्ग

1. अन्वेषा बनर्जी सीएमएस अलीगंज प्रथम
2. यीशु वर्मा नृत्यांगन द्वितीय
3. गौरी बिष्टï सीएमएस अलीगंज 2 तृतीय
4. भूमिका सिंह राणा सीएमएस अलीगंज 2 सांत्वना

 

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम ग्रुप डॉन्स

सब जूनियर वर्ग

1. आराध्या एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर पीस प्रथम
2. माही एण्ड ग्रुप सीएमएस इंदिरानगर द्वितीय
3. संस्कृति एण्ड ग्रुप एलपीएस आनन्दनगर तृतीय
4. सानवी एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर 2 सांत्वना

जूनियर वर्ग

1. शिव एण्ड ग्रुप नृत्यांगन प्रथम
2. आरना एण्ड ग्रुप सीएमएस इंदिरानगर द्वितीय
3. हरशीरत एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर 2 तृतीय
4. मनिका एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर पीस सांत्वना

सीनियर वर्ग

1. नेहल एण्ड ग्रुप सीएमएस अलीगंज प्रथम
2. रश्मि दत्ता एण्ड ग्रुप नृत्यांगन द्वितीय
3. समृद्धि एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर तृतीय
4. आरुषी एण्ड ग्रुप सीएमएस अलीगंज 1 सांत्वना
5. इशिका एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर सांत्वना

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम स्किट प्रतियोगिता

1. महेन्द्र एण्ड ग्रुप वरदान इंटरनेशन एकेडमी प्रथम
2. अविरा एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर द्वितीय
3. पियूष एण्ड ग्रुप वरदान इंटरनेशन एकेडमी तृतीय

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम समूह गायन

सब जूनियर वर्ग

1- अक्षांश एण्ड ग्रुप सीएमएस अलीगंज-2 प्रथम
2- सुहाना एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्र नगर 1 द्वितीय
3- विधी अवस्थी एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्र नगर तृतीय
4- दिव्यांशू यादव सीएमएस इंदिरानगर तृतीय

जूनियर वर्ग

1- शाम्भवी एण्ड ग्रुप एलपीएस आनन्दनगर प्रथम
2- आस्था एण्ड ग्रुप सीएमएस अलीगंज-2 द्वितीय
3- श्याम सलूजा एण्ड ग्रुप सीएमएस अलीगंज-2 तृतीय
4- जसप्रीत कौर एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर तृतीय

सीनियर वर्ग

1- यश एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर प्रथम
2- नेहल एण्ड ग्रुप सीएमएस अलीगंज द्वितीय
3- यथार्थ एण्ड ग्रुप सीएमएस राजेन्द्रनगर 2 तृतीय
4- अरण्या एण्ड ग्रुप सीएमएस इंदिरानगर सांत्वना

 

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम एकल फिल्मी नृत्य

सब- जूनियर वर्ग
1- वरण्या मेहरोत्रा माउंट कॉर्मल स्कूल प्रथम
2- रिदम गुप्ता नृत्यांगन प्रथम
3- यथार्थ खर्की वरदान इंटरनेशन एकेडमी द्वितीय
4- विदुषी मित्तल सीएमएस अलीगंज 1 द्वितीय
5- उर्वी कोहली रेवा नृत्यशाला तृतीय
6- अभय सिंह चौहान रेवा नृत्यशाला तृतीय
7- पहल श्रीवास्तव सीएमएस राजाजीपुरम तृतीय

जूनियर वर्ग
1- सानवी श्रीवास्तव रियल मेकर्स प्रथम
2- दिव्यांश कश्यप आरएलबी इंदिरानगर द्वितीय
3- श्रेया सिंह सीएमएस इंदिरानगर तृतीय
4- ओजस्वी आर्या चिरंजीवी भारती सांत्वना

सीनियर वर्ग-
1- यीशु वर्मा सेंट डॉमनिक प्रथम
2- रक्तिमा सिंह सीएमएस इंदिरानगर द्वितीय
3- कृति श्रीवास्तव ग्रीनफील्ड स्कूल तृतीय
4- अंशिका दत्ता सीएमएस इंदिरानगर तृतीय

बाल उत्सव 2019 फाइनल परिणाम वाद्ययंत्र प्रतियोगिता

1- दिव्यांश भट्ïट एलपीएस प्रथम
2- अभिजीत कुमार सिंह सीएमएस अलीगंज 1 द्वितीय
3- अभिनव खरे सीएमएस अलीगंज 1 तृतीय
4- पार्थ गौतम सीएमएस अलीगंज 1 सांत्वना